华为手机微信文件存在哪个文件夹里

 时间:2026-04-30 04:55:41

1、在手机桌面上找到”文件管理“选项,点击打开。

华为手机微信文件存在哪个文件夹里

2、在文件管理界面中,找到”内部存储“选项, 单击进入。

华为手机微信文件存在哪个文件夹里

3、在内部存储界面中找到”Tencent“文件夹,单击打开。

华为手机微信文件存在哪个文件夹里

4、在Tencent文件夹中找到”MicroMsg“文件夹,并单击打开。

华为手机微信文件存在哪个文件夹里

5、在MicroMsg文件夹内即可找到”Weixin“文件夹。

华为手机微信文件存在哪个文件夹里

  • 华为手机微信下载的文件在哪里
  • 微信收到的文件在哪个文件夹
  • 华为手机微信收到的文档文件保存在哪里?
  • 微信文件夹储存在什么位置
  • 华为手机使用技巧之微信接收的文件在哪
  • 热门搜索
    安全出行手抄报内容 手抄报关于读书 手抄报a3版面设计图 三四年级中秋节手抄报 世界地球日手抄报图片 环保小报手抄报 最美少年手抄报 教师节手抄报大全 关于环保手抄报的内容 科普知识的手抄报