vivo悬浮窗在哪里打开

 时间:2026-04-22 13:06:40

1、打开手机设置,点击安全与隐私,如图所示:

vivo悬浮窗在哪里打开

2、点击权限管理,如图所示:

vivo悬浮窗在哪里打开

3、在权限页面选择悬浮窗,如图所示:

vivo悬浮窗在哪里打开

4、选择需要开启悬浮窗的应用,将后面的开关开启即可,如图所示:

vivo悬浮窗在哪里打开

1、打开手机设置,点击安全与隐私,如图所示:

2、点击权限管理,如图所示:

3、在权限页面选择悬浮窗,如图所示:

4、选择需要开启悬浮窗的应用,将后面的开关开启即可,如图所示:

  • vivo手机悬浮窗在哪里
  • vivo手机如何启用小窗模式
  • vivo手机怎么启用小窗模式
  • vivo手机悬浮窗如何开启?
  • FV悬浮球怎么开启应用小窗功能
  • 热门搜索
    健康小报手抄报 成长手抄报内容 手抄报花边简单图案 绿色环保手抄报资料 环保的手抄报图片 关于小动物的手抄报 卫生健康手抄报 科学手抄报的资料 爱护地球手抄报 关于防火的手抄报