鸿蒙系统怎么关闭夜间安装

 时间:2026-04-22 12:17:17

1、第一步打开手机,然后点击桌面的设置

鸿蒙系统怎么关闭夜间安装

2、第二步进去鸿蒙系统设置之后,然后点击系统和更新

鸿蒙系统怎么关闭夜间安装

3、第三步进去系统和更新之后,然后点击软件更新

鸿蒙系统怎么关闭夜间安装

4、第四步进去软件更新之后,然后点击本机设置

鸿蒙系统怎么关闭夜间安装

5、第五步进去本机设置之后,点击关闭夜间安装,就成功关闭鸿蒙系统夜间安装了,根据需要使用

鸿蒙系统怎么关闭夜间安装

  • 华为唤醒屏幕的设置
  • 华为手机服务号的关闭方法
  • 华为P30手机如何设置系统软件更新
  • 华为荣耀手机怎么关闭快应用功能?
  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 热门搜索
    有趣的汉字手抄报图片 鲁滨逊漂流记手抄报 中秋节手抄报设计图 花的手抄报 快乐暑假手抄报 手抄报端午节 国庆节手抄报清楚文字 共筑中国梦手抄报 国庆手抄报版面设计图 小学生四年级手抄报