苹果手机突然死机屏幕失灵

 时间:2026-04-25 01:19:48

1、按电源键关机

当手机死机屏幕卡住不动时,需要关机重启手机。首先按一手机音量+键松开,再按一下音量-键,最后长按电源键不动。

苹果手机突然死机屏幕失灵

2、滑动关机

长按手机电源键至手机屏幕出现滑动关机界面时,先试一下滑动屏幕关机。

苹果手机突然死机屏幕失灵

3、强制关机

当滑动关机还是没反应时,就直接返回到长按手机电源键,直到手机出现苹果图标才松手,关机完成,然后再开机。注意:如果发现手机硬件出了问题严禁自行拆机维修,直接联系售后或送到维修店修理。

苹果手机突然死机屏幕失灵

  • 苹果手机强制关机屏幕还是失灵怎么办
  • 苹果xsmax屏幕失灵怎么强制关机
  • 苹果手机怎么强制关机重启
  • 苹果12屏幕失灵点不动怎么办
  • 苹果11屏幕失灵怎么强制关机
  • 热门搜索
    小学生爱国手抄报 数学手抄报图片三年级 英语手抄报版面设计 端午节手抄报简单字少 防震减灾手抄报图片 快乐暑假手抄报 交通安全手抄报大全 抗击冠状病毒手抄报 推广普通话的手抄报 国学手抄报