安卓手机激活时间如何查

 时间:2026-04-26 14:58:11

1、首先需要进入手机桌面。

安卓手机激活时间如何查

2、桌面向下滑动。

安卓手机激活时间如何查

3、进入搜索模式点击搜索框。

安卓手机激活时间如何查

4、搜索框输入会员中心。

安卓手机激活时间如何查

5、点击会员中心。

安卓手机激活时间如何查

6、进入会员中心。

安卓手机激活时间如何查

7、点击服务。

安卓手机激活时间如何查

8、进入服务。

安卓手机激活时间如何查

9、点击权益查询。

安卓手机激活时间如何查

10、点击电子三包凭证。

安卓手机激活时间如何查

11、即可查看到首次激活时间(生效时间)。

安卓手机激活时间如何查

  • 怎么查询手机激活时间
  • 怎么看手机的激活日期查询
  • 怎么看手机激活时间
  • 如何查安卓手机激活时间?
  • 怎么看手机激活时间
  • 热门搜索
    关于教师节的手抄报 孝心手抄报 祝福祖国手抄报 教师节手抄报图片 科学知识手抄报 端午手抄报内容 文明手抄报图片大全 有关科技的手抄报 五一的手抄报 少年中国说手抄报