小米12高性能模式在哪里开启

 时间:2026-04-29 03:14:51

1、首先打开小米12手机中的设置,找到【省电与电池】,点击进入;

小米12高性能模式在哪里开启

2、然后可以看到三个不同的电池模式,想要设置高性能模式,就可以点击切换成为【性能】就可以了;

小米12高性能模式在哪里开启

3、最后点击确定就可以了。

小米12高性能模式在哪里开启

1、首先打开小米12手机中的设置,找到【省电与电池】,点击进入;

2、然后可以看到三个不同的电池模式,想要设置高性能模式,就可以点击切换成为【性能】就可以了;

3、最后点击确定就可以了。

  • 小米手机通知使用权如何关闭
  • 红米note5怎样更新MIUI9?
  • 影之刃3无名术士套装怎么获得
  • 红米k50冠军版如何启用双击锁屏
  • MIUI13极致模式怎么开启
  • 热门搜索
    普通话规范字手抄报 科技节手抄报内容 感恩节手抄报图片 国庆小报手抄报 关于读书节的手抄报 争创文明城市手抄报 创卫手抄报内容 关于科技节的手抄报 国庆节手抄报简单 读书活动手抄报