如何注销电话卡

 时间:2026-04-22 06:09:59

1、点击办理

进入电信营业厅APP的查询办理页面,点击办理的选项。

如何注销电话卡

2、点击拆机

在右侧列表中,点击拆机的选项。

如何注销电话卡

3、填写申请表格

输入想要注销的手机号码,填写个人信息,点击确认拆机的选项即可。

如何注销电话卡

1、点击服务

进入中国联通APP首页,点击服务的选项。

如何注销电话卡

2、点击销户

在查询页面中,点击销户的选项。

如何注销电话卡

3、点击去办理

在销户办理入口下面,点击去办理的选项。

如何注销电话卡

4、填写手机号

填写手机号及个人信息即可注销成功。

如何注销电话卡

1、点击服务选项

进入中国移动APP的分类页面,点击服务的选项。

如何注销电话卡

2、点击附近营业厅

在右侧列表中,点击附近营业厅的选项。

如何注销电话卡

3、选择营业厅

在营业厅列表中,选择就近的营业厅,携带个人证件和手机卡前往即可进行注销。

如何注销电话卡

  • 手机卡怎么注销
  • 电话卡怎么注销
  • 移动电话卡怎么注销
  • 移动电话卡怎么注销掉不用去营业厅?
  • 手机卡不用了怎么注销
  • 热门搜索
    二年级手抄报大全 劳动手抄报简单漂亮 孝敬父母的手抄报 关于普通话的手抄报 爱耳日手抄报 保护野生动物手抄报 厉行节约手抄报 名人手抄报 小学生手抄报内容 开学手抄报