苹果手机如何创建新的字幕样式

 时间:2026-04-22 17:47:46

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,打开“字幕与隐藏式字幕”页。

苹果手机如何创建新的字幕样式

2、第二步:

在字幕与隐藏式字幕页,打开“样式”设置界面。

苹果手机如何创建新的字幕样式

3、第三步:

点击“创建新的样式”,进行操作即可。

苹果手机如何创建新的字幕样式

  • 如何创建苹果手机字幕样式
  • AE软件怎么为文字添加外发光效果
  • ios12暗黑模式怎么开
  • 如何设置iPhone11手机方言键盘
  • 苹果13怎样配置全键盘简体中文拼音为法文键盘
  • 热门搜索
    科普手抄报内容 大自然的手抄报 交通安全教育手抄报 中秋手抄报图片大全图片 国庆节手抄报图片 我的2035年手抄报图片 教师节手抄报图片大全 病毒手抄报内容写什么 感恩老师手抄报内容 妇女节手抄报内容50字