icloud怎么取消自动续费

 时间:2026-04-25 04:21:35

1、点击个人头像

进入手机设置中心,点击个人头像进入Apple ID页面。

icloud怎么取消自动续费

2、点击iCloud

在Apple ID页面,点击打开iCloud。

icloud怎么取消自动续费

3、点击管理储存空间

在iCloud页面,点击储存条下方的管理储存空间。

icloud怎么取消自动续费

4、点击更改方案

在储存空间页面,点击更改储存空间方案。

icloud怎么取消自动续费

5、点击降级选项

进入更改页面后,点击下方的降级选项。

icloud怎么取消自动续费

6、选择免费方案

将方案选择为5G免费方案即可。

icloud怎么取消自动续费

  • icloud自动续费如何取消
  • icloud怎么取消每月6元
  • icloud自动续费怎么取消
  • icloud降级点不了完成
  • 如何取消icloud付费
  • 热门搜索
    春节手抄报简单又漂亮 从小学先锋长大做先锋手抄报 禁毒手抄报图片 欢庆六一手抄报内容 中秋手抄报 关于足球的手抄报 过年手抄报 清明节手抄报。 关于法制的手抄报 关于保护环境的手抄报