怎么给手机卡2选择更多视频铃声?

 时间:2026-04-21 14:31:20

1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【声音和振动】。

怎么给手机卡2选择更多视频铃声?

2、进入【声音和振动】后,再点击【来电铃声】。

怎么给手机卡2选择更多视频铃声?

3、进入后,先选择【卡2】再点击【选择视频铃声】。

怎么给手机卡2选择更多视频铃声?

4、在【视频铃声】中,点击右上角的符号,再点击【更多视频铃声】进入即可。

怎么给手机卡2选择更多视频铃声?

  • 怎么在录音里面配音乐
  • 怎么设置iphone手机铃声和锁屏壁纸
  • 华为手机设置来电铃声的方法
  • 如何查看抖音的消息记录?
  • oppo手机微信视频来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    科技创新手抄报 我和我的祖国手抄报 新学期新气象手抄报 过年手抄报 保护水资源手抄报 清明节手抄报好看简单字少 关于文明的手抄报 小学生端午节手抄报 校园手抄报模板 中秋节手抄报简单漂亮