腾讯会议app怎么设置不显示弹幕

 时间:2026-04-23 09:25:36

1、首先我们进入腾讯会议,点击一下页面左上角的【头像】

腾讯会议app怎么设置不显示弹幕

2、进入新页面后,点击一下栏目下方的【设置】

腾讯会议app怎么设置不显示弹幕

3、在新的界面,可以看到【显示弹幕】这个按钮,我们关闭右边的【按钮】即可。

腾讯会议app怎么设置不显示弹幕

  • 腾讯会议怎么开启消息红点提醒
  • 腾讯会议看不到聊天内容
  • 腾讯会议历史会议记录如何删除
  • 腾讯会议如何快速下载个人信息
  • 腾讯会议发起共享时 怎样向参会者展示应用窗口
  • 热门搜索
    关于食品安全的手抄报 诗海拾贝手抄报 抗击疫情手抄报内容 中秋节手抄报图片大全 安全第一手抄报 小学生科技手抄报 阅读手抄报图片大全 五水共治手抄报 病毒手抄报 厉行节约手抄报