Keep中怎么清除无用的视频

 时间:2026-04-24 09:01:18

1、打开Keep软件中的设置应用,点击通用设置的选项

Keep中怎么清除无用的视频

2、进入通用设置的界面后,点击缓存管理的选项

Keep中怎么清除无用的视频

3、在缓存管理的界面中,点击训练资源管理的选项

Keep中怎么清除无用的视频

4、进入课程缓存的界面后,点击清除无用的视频的选项

Keep中怎么清除无用的视频

5、然后在弹出的窗口中,点击确认清除的按钮即可

Keep中怎么清除无用的视频

  • Keep健身怎么删除动态
  • Keep健身怎么设置隐私
  • 手机短信怎样安慰别人
  • keep怎么评估运动概况?
  • keep运动中不让别人通过通讯录找到你的方法
  • 热门搜索
    保护森林手抄报 关爱环卫工人手抄报 数学手抄报一年级 简单手抄报花边边框 廉洁修身手抄报 美文欣赏手抄报 爱祖国手抄报资料 有关消防的手抄报 安全伴我成长手抄报 幼儿园手抄报图片