微信怎么用彩铃

 时间:2026-04-25 02:24:22

1、点击设置

进入微信,点击设置选项。

微信怎么用彩铃

2、点击新消息通知

点击新消息通知选项。

微信怎么用彩铃

3、点击来电铃声

点击上面的来电铃声。

微信怎么用彩铃

4、点击更换铃声

点击更换铃声选项。

微信怎么用彩铃

5、选择铃声并点击使用

选择铃声,点击使用即可。

微信怎么用彩铃

  • 怎样设置微信语音来电铃声
  • 百味鸡怎么做
  • 苹果手机如何取消语音拨号
  • 检测手机无法上网的方法
  • crazy是什么意思英语
  • 热门搜索
    关于健康的手抄报内容 六一儿童节手抄报内容资料 我是文明小学生手抄报 预防登革热手抄报 五一手抄报资料 勤俭廉政手抄报内容 手抄报板块 四年级科普手抄报 我爱我家手抄报图片 阅读手抄报的内容