微信怎么取消已关注的公众号

 时间:2026-05-03 10:01:40

1、选择点击手机桌面上的“微信”软件APP

微信怎么取消已关注的公众号

2、点击选择下方的“通讯录”按钮;

微信怎么取消已关注的公众号

3、选择点击选项中的“公众号”按钮;

微信怎么取消已关注的公众号

4、点击其中的要取消关注公众号

微信怎么取消已关注的公众号

5、进入公众号页面,我们点击右上角的“头像”按钮;

微信怎么取消已关注的公众号

6、点击选择右上角的“更多”按钮;

微信怎么取消已关注的公众号

7、选择点击选项中的“不再关注”按钮,就成功取消了。

微信怎么取消已关注的公众号

  • 公众号怎么注销账号
  • 微信公众号怎么注销
  • 怎么取消微信公众平台绑定的微信号
  • 怎样解除公众号的个人信息
  • 公众号怎么注销
  • 热门搜索
    节能环保手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 孝敬父母的手抄报 法制手抄报图片 新春手抄报 庆六一手抄报内容 关于宪法的手抄报 安全知识手抄报内容 廉政手抄报 关于安全的手抄报图片