手机QQ怎么把以前的图片多张发送到电脑?

 时间:2026-04-22 06:19:36

1、打开手机页面点【QQ】图标。

手机QQ怎么把以前的图片多张发送到电脑?

2、在QQ主页面点开【我的电脑】。

手机QQ怎么把以前的图片多张发送到电脑?

3、在我的电脑页面下点【文件】图标。

手机QQ怎么把以前的图片多张发送到电脑?

4、进入相册页面,勾选需要发送的图片之后点【发送】命令。

手机QQ怎么把以前的图片多张发送到电脑?

手机QQ怎么把以前的图片多张发送到电脑?

5、这样图片就发送到电脑了。

手机QQ怎么把以前的图片多张发送到电脑?

6、这时我们打开电脑上的QQ主页点开【手机】,即可看到刚才发送过来的图片。

手机QQ怎么把以前的图片多张发送到电脑?

手机QQ怎么把以前的图片多张发送到电脑?

  • 咪咕音乐怎么查看歌单播放量
  • 亏损合同的账务处理
  • 永远的7日之都濑由衣出装攻略
  • 怎么用爱奇艺视频下载娘道离线缓存文件
  • 专注崽崽怎么关闭世界音乐
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报内容 父亲节手抄报简单漂亮 元宵节手抄报 一等奖 元宵节手抄报简单好看 老师您辛苦了手抄报 儿童中秋节手抄报 感恩母爱手抄报第一名 关于心理健康手抄报 关于新型冠状病毒的手抄报 异国风情手抄报