华为手机铃声渐强怎么设置

 时间:2026-04-22 02:16:24

1、首先让我们一起在手机主页面找到设置并进行点击进入。

华为手机铃声渐强怎么设置

2、然后我们一起在设置主页面找到声音并进行点击进入。

华为手机铃声渐强怎么设置

3、其次我们找见页面上方的多个音量设置并找见铃音。

华为手机铃声渐强怎么设置

4、最后我们找到页面上方的铃声按住左右拖动即可进行设置大小。

华为手机铃声渐强怎么设置

1、点击设置,点击声音,设置铃音。

  • 华为手机铃声渐强怎么设置
  • 华为手机铃声渐强怎么设置
  • 华为mate50应用通知怎么设置
  • 荣耀手机怎样开启静音模式
  • 华为手机设置锁屏图案的操作
  • 热门搜索
    森林草原防火手抄报 中国梦我的梦手抄报 清明节手抄报内容简短 关于法律的手抄报 消防安全手抄报图片 防溺水手抄报资料 五年级数学手抄报 关于足球的手抄报 环保手抄报图片大全 重阳节手抄报简单又漂亮