怎么设置连信号

 时间:2026-04-22 12:54:40

1、第一步 找到自己手机中的连信软件并点击进入。

怎么设置连信号

2、进入消息页面后,点击首页右下角的我的。

怎么设置连信号

3、在我的页面,点击进入设置选项。

怎么设置连信号

4、紧接着,点击进入设置页面的账号与安全选项。

怎么设置连信号

5、找到账号与安全页面的连信号选项并点击进入。

怎么设置连信号

6、输入自己要设置的连信账号后点击右上角的保存,即可成功操作。

怎么设置连信号

  • 怎么注册连信?怎么登录连信
  • 连信号和昵称有什么区别?怎么设置连信号
  • 连信怎么阻止别人通过手机号搜索到我
  • 新申请的微信号附近的人搜不到我?
  • 如何查询陌陌APP中的信誉分?
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报图片 讲文明懂礼貌手抄报 手抄报的内容 热爱生命手抄报资料 关于水浒传的手抄报 守法手抄报 关于三字经的手抄报 自我介绍手抄报图片 关于爱的手抄报图片 关于安全的手抄报资料