华为手机怎么开启npc功能?

 时间:2026-04-23 21:59:23

1、打开华为手机设置

华为手机怎么开启npc功能?

2、在这个界面找到更多连接,点开该选项

华为手机怎么开启npc功能?

3、然后你看到的npc是关闭状态,点击

华为手机怎么开启npc功能?

4、然后点击开启,如图操作

华为手机怎么开启npc功能?

5、点开之后,你会看到下面有触碰应用,点开

华为手机怎么开启npc功能?

6、这里面选择你想要启用npc的软件即可

华为手机怎么开启npc功能?

  • 华为nfc功能怎么开启
  • nfc感应区在手机哪个地方
  • 手机不支持nfc怎么办
  • 华为nfc在手机哪里能找到
  • 荣耀x40手机有nfc功能吗
  • 热门搜索
    重阳节手抄报内容 交通安全知识手抄报 科学幻想手抄报 新春手抄报 红十字会手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 学生手抄报 好书推荐手抄报 优秀手抄报 四年级语文手抄报