支付宝怎么开启芝麻约定

 时间:2026-04-22 01:39:25

1、打开支付宝,点击“我的”。

支付宝怎么开启芝麻约定

2、进入到“我的”界面,点击“芝麻信用”。

支付宝怎么开启芝麻约定

3、进入到“芝麻信用”界面,点击“约定”。

支付宝怎么开启芝麻约定

4、进入到“芝麻信用”界面,点击“同意协议,开启芝麻约定”。

支付宝怎么开启芝麻约定

5、然后选择约定方式、时间等信息,点击“下一步”。

支付宝怎么开启芝麻约定

6、点击“选择对象并发送”即可,对方同意后,你们即可开启芝麻约定。

支付宝怎么开启芝麻约定

7、方法总结:

1、打开支付宝,点击“我的”。

2、点击“芝麻信用”,点击“约定”。

3、点击“同意协议,开启芝麻约定”,选择约定方式、时间等信息,点击“下一步”。

4、点击“选择对象并发送”即可,对方同意后,你们即可开启芝麻约定。

  • 如何开通支付宝商家芝麻分?
  • 支付宝借条在哪 如何向支付宝好友借钱
  • 花呗还有额度但不能正常使用支付是怎么回事?
  • 江湖救急!缺钱!怎么办!小子教你如何快速借贷
  • 支付宝芝麻约定怎么取消
  • 热门搜索
    童话故事手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 国庆节的手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 中秋节手抄报简单漂亮 厉行节约反对浪费手抄报 劳动手抄报内容 关于祖国的手抄报 反邪教手抄报内容 爱祖国手抄报简单漂亮