iPhone怎么取出手机卡

 时间:2026-05-04 17:55:06

1、要准备一根大头针,针的大小要比插卡处的圆孔小。

iPhone怎么取出手机卡

2、拿起自己的手机,将准备的针插入小孔。

iPhone怎么取出手机卡

3、稍微用力,卡槽就会自动弹出来了。

iPhone怎么取出手机卡

4、卡槽弹出来后,Sim卡就在里面,只要我们取出来更换就可以了。

iPhone怎么取出手机卡

5、更换完毕后,将新的SIM卡放入卡槽,安装至手机就可以了。

iPhone怎么取出手机卡

1、总结以下几点:

1.首先找到卡槽孔差不多大小的钉子。

2.然后将使弹出卡槽。

3.最后重新插入即可。

  • iPhone手机无法更新iOS怎么办?
  • 苹果手机怎么恢复出厂设置方法
  • 苹果iPhoneX怎么备份和恢复数据资料
  • 如何设置新iphone
  • iPhone关闭系统“信息”app数据上传iCloud
  • 热门搜索
    关于长城的手抄报 有关绿色环保的手抄报 爱护牙齿手抄报 2035年的我手抄报 关于妇女节的手抄报 红领巾心向党手抄报图片 六一手抄报简单又漂亮 热爱劳动手抄报 班级公约手抄报 抗击病毒手抄报内容