微信长期不用怎样激活

 时间:2026-04-29 23:55:24

1、解锁手机,进入微信登陆界面,输入账号密码,然后点击【登陆】按钮。

微信长期不用怎样激活

2、点击后,弹出一个登陆保护对话框,点击【确定】按钮。

微信长期不用怎样激活

3、接着跳转到微信安全界面,向右拖动滑块填补空缺完成验证。

微信长期不用怎样激活

4、然后来到激活微信账号界面,输入你的手机号码,点击【下一步】。

微信长期不用怎样激活

5、点击后,我们按照页面指示,向指定号码发送指定短信,发送成功后,点击【我已发送短信,下一步】按钮。

微信长期不用怎样激活

6、等待页面跳转,完成后你的微信账号就重新激活了。

微信长期不用怎样激活

1、1.解锁手机,进入微信登陆界面,输入账号密码,然后点击【登陆】按钮。

2.点击后,弹出一个登陆保护对话框,点击【确定】按钮。

3.接着跳转到微信安全界面,向右拖动滑块填补空缺完成验证。

4.然后来到激活微信账号界面,输入你的手机号码,点击【下一步】。

5.点击后,我们按照页面指示,向指定号码发送指定短信,发送成功后,点击【我已发送短信,下一步】按钮。

6.等待页面跳转,完成后你的微信账号就重新激活了。

  • 微信在哪里申诉找回自己的账号
  • 微信在哪里进入微信安全中心?
  • 微信账号怎么解除登录或功能限制
  • 微信认证怎么设置?
  • 微信封号了怎么办怎么解封
  • 热门搜索
    文明的手抄报 作文手抄报 预防流感手抄报 对联手抄报 手抄报版面花边大全 争做最美学生手抄报 五年级数学手抄报内容 寻访红色足迹手抄报 感恩节手抄报图片大全 向国旗敬礼手抄报内容