有道云笔记中怎么给单个笔记加密

 时间:2026-04-21 16:24:43

1、打开有道云笔记app,在文件夹的页面选中要加密的笔记

有道云笔记中怎么给单个笔记加密

2、进入笔记详情的页面后,点击右上角三个点的图标

有道云笔记中怎么给单个笔记加密

3、然后在下面弹出的窗口中,点击加密的选项

有道云笔记中怎么给单个笔记加密

4、首次启用时会弹出确认的提示,点击确定的按钮即可

有道云笔记中怎么给单个笔记加密

5、进入设置阅读密码的页面后,输入密码,点击完成

有道云笔记中怎么给单个笔记加密

6、加密后的文件,如下图所示,在列表中会显示已加密的图标

有道云笔记中怎么给单个笔记加密

  • 《征服OL》古神灵境·神纹篇攻略
  • 葡萄干米酒汤圆甜汤
  • 菠菜干丝的做法
  • 电动轮椅如何检查异常现象故障排险
  • 残局破解之天马行空(象棋篇)
  • 热门搜索
    绿色家园手抄报内容 文学手抄报内容 安全手抄报的图片 国庆节手抄报文字内容 51手抄报 清明节手抄报内容50字 国庆节手抄报。 我与校树共成长手抄报 关于心理的手抄报 崇尚英雄精忠报国手抄报