快手发布的作品如何设置为私密

 时间:2026-04-22 03:47:54

1、打开快手软件,在快手里点击“我”选项

快手发布的作品如何设置为私密

2、在我的页面里,选择想要设为私密的作品

快手发布的作品如何设置为私密

3、点击左上角的“…”小图标

快手发布的作品如何设置为私密

4、在弹出来的页面,点击“仅自己可见”即可

快手发布的作品如何设置为私密

5、总结:

1、进入快手我的页面;

2、选择设为私密的作品;

3、点击“…”选项;

4、再点击“仅自己可见”

  • 录屏EV APP如何使用视频配乐功能
  • 快影如何改变封面字体
  • 快影如何给视频添加翻折入场动画?
  • 配音秀如何清除缓存/历史记录?
  • 手机剪映中怎样给视频添加特效
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报内容 名人手抄报 新学期手抄报 普通话手抄报简单字少 关于普通话的手抄报 清明节手抄报一等奖 初中数学手抄报 植树节手抄报一等奖 春节手抄报字少又漂亮 课外阅读手抄报