iphone精选照片是怎么来的

 时间:2026-04-30 05:20:20

1、系统筛选

iPhone的精选照片无法自己设置,精选照片中的照片,是系统根据照片的曝光、色彩饱和等角度判断是否归纳为精选。虽然不能自己设置,但我们可以自行更换精选照片的封面。我们打开照片,选择一组照片。

iphone精选照片是怎么来的

2、进入照片组

我们点击照片组右上角的三个点。

iphone精选照片是怎么来的

3、编辑照片

点击右上角的编辑。

iphone精选照片是怎么来的

4、选择封面

我们选择封面就可以改变了。

iphone精选照片是怎么来的

  • 苹果怎么让照片变成精选照片
  • iphone桌面照片小组件怎么换照片
  • 苹果桌面照片小组件显示无可用内容
  • 苹果组件照片怎么指定
  • 苹果怎么让照片变成精选照片
  • 热门搜索
    世界环境日手抄报 重阳节手抄报图片简单 端午节手抄报简单字少 抗美援朝手抄报简单又漂亮 我的中国梦手抄报图片 三年级手抄报大全 感恩母亲节手抄报 春节的手抄报图片大全 快乐成长手抄报内容 节约能源手抄报