如何开启支付宝家庭小医保?

 时间:2026-04-23 12:50:42

1、打开手机上的支付宝,点击右下角我的。

如何开启支付宝家庭小医保?

2、再点击支付宝会员。

如何开启支付宝家庭小医保?

3、选择左上角我的家。

如何开启支付宝家庭小医保?

4、右上角有一个家庭小医保,点击进去。

如何开启支付宝家庭小医保?

5、首次可以领取26元,点击免费领取。

如何开启支付宝家庭小医保?

6、领取成功,如下图。

如何开启支付宝家庭小医保?

7、总结:

打开支付宝……支付宝会员……我的家……小医保……免费领取……即可开通!

  • 遇见漂流瓶如何充值贝壳
  • 邮件群发工资条软件如何快速群发工资条?
  • 城市便捷酒店会员怎么取消
  • 跑跑卡丁车手游阿特密斯多少钱
  • 如果你的车正在被交警抄车牌,你只需这样做!
  • 热门搜索
    中国梦手抄报 环保手抄报图片大全 端午节手抄报模板 手抄报大全简单又漂亮 厉行节约反对浪费手抄报 青春手抄报 防灾减灾的手抄报 植树节手抄报内容50字 预防传染病手抄报内容 感恩手抄报内容