微信如何隐藏发现页中的“扫一扫”

 时间:2026-04-22 04:59:29

1、打开手机,找到微信应用,点击并打开微信

微信如何隐藏发现页中的“扫一扫”

2、进入微信“我的”界面,然后点击“设置”,如下图

微信如何隐藏发现页中的“扫一扫”

3、选择“通用”选项

微信如何隐藏发现页中的“扫一扫”

4、选择“发现页管理”

微信如何隐藏发现页中的“扫一扫”

5、将“扫一扫”后方的开关按钮关闭,然后返回发现页,可以看到“扫一扫”已经不显示被关闭了

微信如何隐藏发现页中的“扫一扫”

微信如何隐藏发现页中的“扫一扫”

微信如何隐藏发现页中的“扫一扫”

  • 心遇怎么关闭隐藏自己的守护功能
  • 企业怎么在58同城软件里进行授权
  • soul软件如何设置展示我的群聊状态?
  • 全民K歌怎么关闭私信通知?
  • 钉钉同步手机日程怎么关闭
  • 热门搜索
    鲁迅的手抄报 手抄报我的中国梦 时代广场的蟋蟀手抄报 春的手抄报 向英雄致敬手抄报 防新型冠状病毒手抄报 清明节手抄报设计图 英语国庆节手抄报内容 鼠年手抄报 尊师重教的手抄报