iPhone锁定屏幕通知提醒关闭“高德地图”显示

 时间:2026-04-23 02:27:51

1、第一步

解锁手机点击页面显示“设置”。

iPhone锁定屏幕通知提醒关闭“高德地图”显示

2、第二步

设置显示页面下滑点击“通知”。

iPhone锁定屏幕通知提醒关闭“高德地图”显示

3、第三步

通知页面下滑下滑点击“高德地图”。

iPhone锁定屏幕通知提醒关闭“高德地图”显示

4、最后

点击显示页面“锁定屏幕”下方开关标签,关闭。

iPhone锁定屏幕通知提醒关闭“高德地图”显示

  • iPhone锁定屏幕通知提醒允许“高德地图”显示
  • iPhone14如何设置地图的叫车扩展为高德地图
  • 如何把苹果默认导航改为高德
  • 苹果X手机怎么设置锁定屏幕时允许地图通知提醒
  • 高德地图如何打开通过“询问Siri”使用某些功能
  • 热门搜索
    庆元旦迎新年手抄报 科技手抄报图片 手抄报图片花边 我爱祖国手抄报大全 红领巾相约中国梦手抄报内容 我的中国梦手抄报图片 简单病毒手抄报 英语手抄报设计图 感恩母爱手抄报第一名 数学手抄报图片四年级