如何启动iTunes设置为新设备

 时间:2026-04-22 20:12:22

1、将设备连接电脑->打开iTunes->点击【继续】->同步完成

如何启动iTunes设置为新设备

2、如果iTunes 有iOS设备备份会提示:请选择【设置为新的iPhone 】注意:【设置为新的iPhone 】不会抹掉原来设备上的资料。

如何启动iTunes设置为新设备

3、等待同步完成

如何启动iTunes设置为新设备

  • 苹果手机清除所有数据
  • iphone抹掉所有内容和设置会怎样
  • iphone手机如何用iCloud合并数据
  • icloud信息与imessage账号不一致
  • 苹果手机如何还原手机数据
  • 热门搜索
    校园安全手抄报内容 儿童节手抄报 四年级数学手抄报 诚信手抄报 安全手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 手抄报图案 小学生安全手抄报 垃圾分类手抄报图片 三八妇女节手抄报