微信语音怎么转成文字再发送给好友

 时间:2026-04-22 10:00:38

1、打开与好友的聊天对话框,点击下方“按住说话”,进入录制语音的界面。

微信语音怎么转成文字再发送给好友

2、录制好之后,手指不要松开,移动到文字按钮。

微信语音怎么转成文字再发送给好友

3、系统会自动识别语音内容,生成文字,如果有不对的部分,可以手动修改,确认之后点击右下方勾号,文字就发送出去了。

微信语音怎么转成文字再发送给好友

  • 微信说话怎么转成文字发送
  • 微信语音转文字怎么操作
  • 微信如何将语音转为文字发送出去
  • 微信如何将聊天的语音转为文字发送
  • 微信语音转文字怎么操作
  • 热门搜索
    爱我中华手抄报内容 手抄报图片大全3年级 植树手抄报内容 元旦手抄报图片大全 爱祖国的手抄报 3.8妇女节手抄报 手抄报国庆节 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 创建文明城市手抄报内容 植树节手抄报图片大全