【图虫】怎样开启壁纸功能

 时间:2026-04-22 20:12:58

1、打开图虫App,在首页点击【我的】。

【图虫】怎样开启壁纸功能

2、进入我的界面后,点击【设置】按钮。

【图虫】怎样开启壁纸功能

3、然后,在设置界面中点击【开启壁纸功能,获得更多粉丝和收益】。

【图虫】怎样开启壁纸功能

4、在壁纸功能界面,开启“关注后下载”和“打赏后下载”两项功能。完成壁纸功能开启。

【图虫】怎样开启壁纸功能

  • 墨西哥健康小吃Taco的做法
  • 小米手机日历怎么设置显示宜忌提醒?
  • 七猫免费小说app怎么绑定其他手机号
  • 咪咕音乐怎么查看歌单播放量
  • 红米note12pro如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    关于四季的手抄报 小学一年级手抄报大全 关于感恩的心手抄报 森林报手抄报 文明伴我行手抄报内容 平安校园手抄报资料 弘扬传统文化手抄报 讲文明讲礼仪手抄报 数学的手抄报 海洋的手抄报