苹果12闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐

 时间:2026-04-22 09:01:11

1、点击加号

苹果手机时钟上,点击右上角加号

苹果12闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐

2、点击铃声

设置闹钟时间后,点击“铃声”

苹果12闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐

3、选择自定义铃声

在铃声界面中,歌曲和电话铃声项目下的铃声就是自己下载和导入的铃声,选择一个喜欢的即可,如果没有对应铃声,需要把自己喜欢的音乐下载或制作成铃声导入

苹果12闹钟铃声怎么设置成自己喜欢的音乐

  • 苹果12闹钟铃声设置
  • 苹果12闹钟铃声怎么设置
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 苹果手机闹钟铃声怎么改成音乐
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 热门搜索
    消防知识手抄报图片 青春手抄报内容 关于感恩父母手抄报 语言的艺术手抄报 关于运动会的手抄报 关于数学手抄报图片 关于读书手抄报图片 生活处处有语文手抄报 创卫手抄报设计图 关于三国演义的手抄报