快手极速版怎么开通我关注的人开始直播提醒?

 时间:2026-04-22 04:45:14

1、第一步、打开手机快手极速版,登录进去

快手极速版怎么开通我关注的人开始直播提醒?

2、第二步、进入首页点左上方三条杠,如下图

快手极速版怎么开通我关注的人开始直播提醒?

3、第三步、点击底下设置,如下图 

快手极速版怎么开通我关注的人开始直播提醒?

4、第四步、点击通知设置选项,如下图

快手极速版怎么开通我关注的人开始直播提醒?

5、第五步、点击我关注的人开始直播开关即可,如下图所示

快手极速版怎么开通我关注的人开始直播提醒?

  • 快手概念版如何关闭我关注的人开始直播
  • 快手极速版怎么更换头像
  • 快手的关注页面怎么变了
  • 快手大屏模式在哪里设置
  • 快手极速版怎么切换成排版模式?
  • 热门搜索
    手抄报a3版面设计图 安全出行我做主手抄报 放飞心灵手抄报 科普知识的手抄报 小手牵大手手抄报 清明祭奠英烈手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 爱国手抄报资料 关于文明的手抄报图片 六一儿童节手抄报内容资料