新盗墓笔记手游在哪里关掉游戏声音?

 时间:2026-05-02 14:21:31

1、首先打开手机里的新盗墓笔记,进入游戏界面后,我们点击右上角的三条线;

新盗墓笔记手游在哪里关掉游戏声音?

2、展开页面后,我们点击箭头所示设置按钮;

新盗墓笔记手游在哪里关掉游戏声音?

3、在基础设置页面,我们找到音量设置,可以看到背景音乐和游戏音效目前是开启的。

新盗墓笔记手游在哪里关掉游戏声音?

4、最后我们把背景音乐和游戏音效按钮关掉,即可把游戏声音关掉了。

新盗墓笔记手游在哪里关掉游戏声音?

  • 华为浏览器怎么关闭个性化浏览?
  • 小米手机极简桌面怎么设置?
  • 讯飞语记显示浮层怎么关闭
  • 红米k30s至尊纪念版怎么打开5g
  • 小米在锁屏时怎么设置可以拨打电话和家庭控制?
  • 热门搜索
    红领巾手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 自我介绍手抄报 长城手抄报 关于法律的手抄报 感恩老师手抄报 我爱我的祖国手抄报 消防安全手抄报图片 森林草原防火手抄报 水的手抄报