小睡眠如何关闭记录梦话和呼噜声

 时间:2026-04-23 03:04:22

1、手机打开“小睡眠”App,小睡眠主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

小睡眠如何关闭记录梦话和呼噜声

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

小睡眠如何关闭记录梦话和呼噜声

3、系统设置界面点击“睡眠设置”打开睡眠设置界面

小睡眠如何关闭记录梦话和呼噜声

4、睡眠设置界面点击“记录梦话和呼噜声”后面的圆点

小睡眠如何关闭记录梦话和呼噜声

5、“记录梦话和呼噜声”后面的圆点变为灰色即表示小睡眠关闭记录梦话和呼噜声成功

小睡眠如何关闭记录梦话和呼噜声

  • 打工者如何提高工作能力
  • 腾讯会议如何设置提示有新成员加入会议?
  • 善良的心看这个世界
  • 怎么把Axure原型通过托管的方式分享发布
  • UE4中的视口光源亮度如何配置
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报简单又漂亮 国庆节手抄报清楚文字 爱眼手抄报内容 手抄报端午节 食品卫生手抄报 六一手抄报简单又好画 感恩母亲节手抄报 保护大自然的手抄报 异国风情手抄报 快乐暑假手抄报