苹果6splus中我们如何在相机中设置视频分辨率

 时间:2026-04-22 12:30:30

1、首先点击手机桌面“设置”打开,如下图

苹果6splus中我们如何在相机中设置视频分辨率

2、接着在打开的页面中点击“相机”,如下图

苹果6splus中我们如何在相机中设置视频分辨率

3、然后在相机页面中点击“录制视频”打开,如下图

苹果6splus中我们如何在相机中设置视频分辨率

4、打开后发现一种有四种模式,我们对着四种模式进行对比然后选择合适的一种勾选即可,如下图

苹果6splus中我们如何在相机中设置视频分辨率

5、同时我们在相机页面中点击“保留设置”打开,如下图

苹果6splus中我们如何在相机中设置视频分辨率

6、打开“实况照片”的开关,可以自动保留获得更佳照片。

苹果6splus中我们如何在相机中设置视频分辨率

  • 如何美化自己的自拍照
  • iPhone准许“国家反诈中心”app通知声音提醒
  • 苹果手机录屏怎么操作?
  • 苹果手机怎么录屏 教程
  • 今日头条作品配图自动添加水印怎么开启
  • 热门搜索
    儿童端午节手抄报简单 我读书我快乐手抄报内容 立夏手抄报 手抄报清明节 世界文化遗产手抄报 关于妇女节的手抄报 勿忘国耻手抄报内容 欢度春节手抄报 国庆手抄报图片 仿生学手抄报