医保卡开户行怎么查

 时间:2026-04-21 17:14:00

1、在支付宝的市民中心页面点击社保选项。

医保卡开户行怎么查

2、在社保页面点击社保查询选项。

医保卡开户行怎么查

3、进入到电子社保卡页面点击详情进入。

医保卡开户行怎么查

4、在电子社保卡页面点击快捷支付绑卡选项。

医保卡开户行怎么查

5、在绑卡页面直接显示医保银行卡的开户行银行信息,查看即可。

医保卡开户行怎么查

  • 医保卡对应的银行卡怎么查询
  • 如何查询社保卡卡号
  • 掌上12333社保卡忘了卡号怎么查
  • 社保卡银行账号怎么查询
  • 怎么查询社保卡所属银行
  • 热门搜索
    垃圾不落地手抄报 电脑手抄报怎么做 平安校园手抄报资料 关于团结的手抄报 手抄报感恩 安全乘车手抄报 法律手抄报的内容 关于手抄报的图画 小学五年级手抄报 法制安全手抄报资料