vivo手机桌面如何设置重新加载

 时间:2026-04-24 05:41:04

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

vivo手机桌面如何设置重新加载

2、在手机设置界面,我们点击打开桌面、锁屏与壁纸,

vivo手机桌面如何设置重新加载

3、在桌面、锁屏与壁纸界面,我们点击打开桌面设置,

vivo手机桌面如何设置重新加载

4、我们直接将重新加载的开关给打开就可以了。

vivo手机桌面如何设置重新加载

  • vivoY77怎么关闭程序?
  • vivo手机画中画变得特别小如何恢复
  • vivo手机返回键怎么调换
  • oppo手机指针位置在哪里开启
  • vivo手机新功能镜头包怎么用
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报图片 预防结核病手抄报内容 关于民族团结的手抄报 感恩节手抄报内容 世界环境日手抄报 重阳节手抄报图片简单 小学生文明手抄报 关于反邪教的手抄报 青年节手抄报 关于爱的手抄报