苹果手机怎么设置自带美颜效果

 时间:2026-05-04 19:24:09

1、第一步,打开【设置】,找到【相机】并打开;

苹果手机怎么设置自带美颜效果

2、第二步,在新的页面打开【格式】,把【兼容性最佳】打开;

苹果手机怎么设置自带美颜效果

3、第三步,返回到【相机】,把【保留设置】打开后,打开【曝光调整】;

苹果手机怎么设置自带美颜效果

4、第四步,继续返回到【相机】,把除了【查看超取景框取景】和【优先快速拍摄】其他的选项全部打开;

苹果手机怎么设置自带美颜效果

5、第五步,回到【设置】,找到【照片】并打开。

苹果手机怎么设置自带美颜效果

6、第六步,在新的页面中,找到【查看完整HDR】关闭;

苹果手机怎么设置自带美颜效果

7、最后,回到主页面打开【相机】,把曝光调整到+0.7就可以了。

苹果手机怎么设置自带美颜效果

  • 苹果手机的美颜效果在哪里开
  • 苹果手机相机怎么设置美颜功能
  • 苹果手机原相机怎么开美颜?
  • 苹果手机拍照怎么开美颜
  • iphone自带美颜在哪里打开
  • 热门搜索
    预防火灾手抄报 爱国的手抄报图片 小学四年级手抄报大全 我的一本课外书手抄报 格列佛游记手抄报 校园是我家手抄报 安全法制手抄报 呵护心灵手抄报内容 关于低碳环保的手抄报 消防安全手抄报知识