手机版酷狗音乐怎么删除聊天记录

 时间:2026-04-23 17:52:22

1、打开手机酷狗音乐首页,点击底部“我的”。

手机版酷狗音乐怎么删除聊天记录

2、进入个人中心,追八点击页面顶部“消息”。

手机版酷狗音乐怎么删除聊天记录

3、进入消息界面,选择要删除的聊天记录,然后长按。

手机版酷狗音乐怎么删除聊天记录

4、在弹出的菜单中选择“删除”爷栗,即可删除该聊天记录。胳怕斤

手机版酷狗音乐怎么删除聊天记录

  • 电脑版微信开启显示群聊的群成员昵称
  • iPhone便签软件小账本功能怎么删除多余账本?
  • 链工宝上员工如何加入企业开始学习?
  • 支付宝如何调整应用画面
  • 小拉出行出租车可以注册吗
  • 热门搜索
    弘扬民族精神手抄报 六一儿童节手抄报诗 地球日手抄报的文字 五一的手抄报 祝福祖国手抄报 爱国手抄报的内容 庆国庆手抄报图片 手抄报感恩老师 动物手抄报 文明礼仪手抄报资料