手机QQ在哪批量删除三个月前的消息记录

 时间:2026-04-21 23:27:20

1、第一步,首先我们打开QQ面板,点击主菜单,单击”设置“。

手机QQ在哪批量删除三个月前的消息记录

2、第二步,在弹出窗口,点击”安全设置“标签,左侧点击”消息记录“,右侧点击”删除消息记录“。

手机QQ在哪批量删除三个月前的消息记录

3、第三步,在弹出窗口,勾选”只删除三个月前的消息记录“。最后我们弹出确认删除窗口,点击确定,删除消息记录。

手机QQ在哪批量删除三个月前的消息记录

手机QQ在哪批量删除三个月前的消息记录

  • QQ如何按时间段删除聊天的消息记录?
  • 如何按时段删除QQ消息记录
  • 手机qq选择性删除聊天记录?
  • QQ怎么按时间段删除消息记录
  • QQ如何按时间段删除聊天的消息记录?
  • 热门搜索
    小学安全知识手抄报 七彩童年手抄报图片 足球手抄报 向国旗敬礼手抄报图 冬季防火手抄报 知法守法手抄报内容 一年级数学手抄报 手抄报内容大全 电子版手抄报 海洋知识手抄报