网易云音乐app如何把个人资料页的歌单隐藏起来

 时间:2026-04-24 18:59:04

1、首先我们打开网易云音乐app,在菜单栏点击进入个人资料页;

网易云音乐app如何把个人资料页的歌单隐藏起来

2、我们在个人资料页点击右上角的隐私设置;

网易云音乐app如何把个人资料页的歌单隐藏起来

3、等待弹出的界面,点击我收藏的歌单选项;

网易云音乐app如何把个人资料页的歌单隐藏起来

4、最后设置为仅自己查看即可隐藏个人资料页的歌单了。

网易云音乐app如何把个人资料页的歌单隐藏起来

  • 网易云音乐怎么设置成隐私歌单
  • 网易云音乐怎么隐藏自己的歌单
  • 在网易云隐藏歌单怎样做
  • 网易云如何隐藏歌单
  • 网易云已公开歌单隐藏
  • 热门搜索
    读书手抄报内容大全 好书伴我成长手抄报 和谐校园手抄报 庆国庆手抄报简单漂亮 少先队建队日手抄报 珍惜生命手抄报 清明节的手抄报怎么画 防地震手抄报 关于反邪教的手抄报 关于科普的手抄报