支付宝收款码在哪开通花呗收款

 时间:2026-04-23 14:27:44

1、在APP【我的】点开【商家服务】。

支付宝收款码在哪开通花呗收款

2、点开右设置。

支付宝收款码在哪开通花呗收款

3、点开【收款码管理】。

支付宝收款码在哪开通花呗收款

4、点开【花呗收钱管理】。

支付宝收款码在哪开通花呗收款

5、可以看到商家花呗收费150元以内是免服务费且自动开通的,若要开通更高花呗收款金额,点开【开通150元以上花呗收钱】就可以了。

支付宝收款码在哪开通花呗收款

1、1、在APP【我的】点开【商家服务】。

2、点开右设置。

3、点开【收款码管理】。

4、点开【花呗收钱管理】。

5、可以看到商家花呗收费150元以内是免服务费且自动开通的,若要开通更高花呗收款金额,点开【开通150元以上花呗收钱】就可以了。

  • 支付宝收钱码怎么开通花呗收款
  • 如何查看支付宝花呗收款码
  • 支付宝怎么开通花呗收款
  • 如何开通花呗收款功能
  • 支付宝收款码怎么收花呗的钱
  • 热门搜索
    一二年级安全手抄报 关于疫情的手抄报 六年级数学手抄报 抗美援朝手抄报 童话故事手抄报 春天手抄报图片 文明校园手抄报图片 十分简单的读书手抄报 致敬英雄手抄报图片 关于安全的手抄报内容