手机微信如何提现到银行卡?

 时间:2026-05-03 17:38:02

1、首先,在手机中,找到“微信”;

手机微信如何提现到银行卡?

2、打开“微信”,如下图所示;

手机微信如何提现到银行卡?

3、在“微信”的右下角找到“我”,打开;

手机微信如何提现到银行卡?

4、打开之后,如下图所示,找到“钱包”,打开“钱包”;

手机微信如何提现到银行卡?

5、打开“钱包”之后,如下图所示,找到“零钱”;

手机微信如何提现到银行卡?

6、打开“零钱”之后,点击“提现”;

手机微信如何提现到银行卡?

7、输入提现金额,点击“提现”;

手机微信如何提现到银行卡?

8、如下图所示,将钱提现到银行卡中;

手机微信如何提现到银行卡?

  • 植物大战僵尸如何刷魔神
  • 磁力泵的安装和使用方法
  • 三色豆浆的做法
  • 有效的几种戒烟方法
  • 香蒸胡萝卜丝的做法
  • 热门搜索
    讲文明懂礼貌手抄报 关于感恩手抄报内容 关于春节手抄报的内容 初二历史手抄报 语言文字规范化手抄报 感念师恩手抄报 节约用水手抄报资料 关于防火的手抄报 关于森林防火的手抄报 手抄报的内容