斗鱼APP怎样关闭开播提醒

 时间:2026-05-15 11:49:25

1、第一步:打开斗鱼App关注页面,点击右上角【设置】选项进入,如图所示。

斗鱼APP怎样关闭开播提醒

2、第二步:在关注设置页面,点击【开播提醒】选项进入,如图所示。

斗鱼APP怎样关闭开播提醒

3、第三步:在开播提醒页面,关闭【接收开播、动态消息推送】选项即可,如图所示。

斗鱼APP怎样关闭开播提醒

  • 剑灵收藏库老三攻略
  • 斗鱼直播怎么关闭开播提醒
  • 大话西游手游狐小妖有几个造型
  • 红米k50至尊版怎么关内存扩展
  • 绝地求生泰戈新载具怎么开
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报 三年级重阳节手抄报 建军节手抄报内容20字 初中英语手抄报图片 阅读手抄报的内容 手抄报我的中国梦 安全用电手抄报 关于感恩老师的手抄报 高中手抄报 做文明人手抄报