手机菜鸟如何修改头像

 时间:2026-04-26 06:50:10

1、打开手机菜鸟主页面,点击页面右下角“我的”。

手机菜鸟如何修改头像

2、我的页面,点击左上角个人头像。

手机菜鸟如何修改头像

3、个人中心页面,点击“修改头像”按钮。

手机菜鸟如何修改头像

4、点击“从相册选择”按钮。

手机菜鸟如何修改头像

5、手机相册界面,选择要使用的图片。

手机菜鸟如何修改头像

6、调整好头像大小和位置,点击右下角“选取”即可。

手机菜鸟如何修改头像

  • 菜鸟怎么修改头像
  • 菜鸟APP怎么修改头像?
  • 菜鸟裹裹app如何修改头像
  • 菜鸟头像如何更改
  • 菜鸟怎样更换头像?
  • 热门搜索
    母亲节手抄报简单字少 做一个有道德的人手抄报 传统文化手抄报图片 关于廉洁的手抄报 歌颂祖国的手抄报 英语春节手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 关于新年的手抄报 交通安全手抄报资料 未来的2035年手抄报简单