微信消息延迟怎么办

 时间:2026-04-27 07:35:00

1、打开设置,下滑找到微信,点击进入,点击“通知”按钮。

微信消息延迟怎么办

2、将“允许通知”后面的开关打开。打开微信,点击右下角的“我”。

微信消息延迟怎么办

3、点击“设置”,选择“新消息通知”,将新消息通知后面的开关打开。

微信消息延迟怎么办

4、总结如下。

微信消息延迟怎么办

  • 微信消息延迟怎么办
  • 微信信息不提示怎么回事
  • 如何设置微信开启免打扰后允许接收通知?
  • 微信下半夜收不到信息
  • 微信消息不提醒打开才能看到怎么办
  • 热门搜索
    诚信的手抄报图片 健康知识手抄报图片 安全在我心手抄报 唐诗宋词手抄报 作文手抄报 无烟校园手抄报 护林防火手抄报 有关食品安全的手抄报 六年级手抄报图片 登革热手抄报