如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号

 时间:2026-04-22 01:36:27

1、在电脑上打开iTunes

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号

2、点击iTunes右上角“登录”,登录你的Apple ID

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号

3、账户登录成功后,出现个人头像和昵称

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号

4、点击头像,在下拉列表中,点击“账户信息

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号

5、此时需要再次输入密码确认登录

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号

6、等待加载进入到“账户信息”页面中

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号

7、在“账户信息”页面下,在“购买历史记录”一栏中,点击“显示全部

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号

8、点击图示的小箭头处可以查看订单详情

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号

9、图示位置就是你购买应用的订单号

如何查询苹果AppStore购买应用后的订单号

  • 苹果手机iPhone怎么设置铃声
  • Apple ID忘了怎么办,苹果账号忘了怎么办
  • 苹果手机下载不了软件怎么办
  • 香烟中各种化学物质的危害
  • 忘记apple id密码怎么办
  • 热门搜索
    苗苗手抄报 关于友善的手抄报 四年级手抄报大全 日行一善手抄报 小学生手抄报制作大全 安全手抄报的图片 感谢老师的手抄报 中秋手抄报图片 地理手抄报内容 感恩手抄报资料