微信怎么注销账号

 时间:2026-05-04 19:19:19

1、点击页面我

点击打开微信后,选择点击主页面底部下方的我。

微信怎么注销账号

2、点击设置

选择点击设置,打开设置后找到账号与安全并且点击。

微信怎么注销账号

3、打开微信安全中心

在主页面最下方找到微信安全中心,并且选择点击打开。

微信怎么注销账号

4、点击申请注销

进入后点击页面下方注销账号,然后点击申请注销即可。

微信怎么注销账号

  • 微信如何设置通过人脸识别帮朋友冻结微信?
  • QQ收到新邮件不提醒了怎么办
  • 英雄联盟TOC2通行证怎么快速获取积分
  • 火影手游卖号怎么防止被找回
  • 怎么解除自己名下多余的微信
  • 热门搜索
    铁人精神手抄报 植树节手抄报图片大全 八一建军节手抄报 光盘行动手抄报内容 我爱文学手抄报 吸烟有害健康的手抄报 手抄报国庆 病毒手抄报图片 国庆节手抄报图片 端午节手抄报。