微信定时发送消息怎么设置的

 时间:2026-05-03 09:22:24

1、进入微信对话框

进入微信界面,选择你要定时发送消息的联系人,进入到对话框里面。

微信定时发送消息怎么设置的

2、发送消息

点击消息框,在里面输入你想要定时发送的消息,点击发送。

微信定时发送消息怎么设置的

3、长按消息框选择提醒

再长按这个消息框,弹出多功能菜单,在多功能菜单里面选择提醒按钮。

微信定时发送消息怎么设置的

4、设置时间并确定

在弹出的时间设置里面选择你想要发送的具体时间,再点击设置提醒即可。

微信定时发送消息怎么设置的

  • 微信定时发送消息
  • 微信怎么发定时消息
  • 微信定时自动发送消息
  • 微信怎么设置定时发送消息
  • 微信怎么设置定时发送
  • 热门搜索
    小学生元旦手抄报 中国传统手抄报 名言警句手抄报 送别诗手抄报 美丽家园手抄报内容 愚人节手抄报 民族传统文化手抄报 廉洁文化手抄报内容 初中小组手抄报 诚信手抄报花边