苹果手机怎么拍摄全景图片?

 时间:2026-05-01 07:16:34

1、打开相机

解锁手机屏幕,在桌面找到相机按钮单击打开

苹果手机怎么拍摄全景图片?

2、点击全景

在相机的下方有一行拍照模式选项,选择全景单击

苹果手机怎么拍摄全景图片?

3、单击拍摄

选择全景模式以后,单击下方的拍摄按钮

苹果手机怎么拍摄全景图片?

4、移动镜头

根据相机的提示向右侧移动镜头

苹果手机怎么拍摄全景图片?

  • 苹果手机如何使用全景拍摄功能
  • 苹果手机全景怎么拍
  • 苹果全景照片怎么拍
  • 苹果14相机连拍怎么设置
  • 苹果手机怎么拍摄全景照片
  • 热门搜索
    古诗词手抄报 学法懂法守法手抄报 海底手抄报 手抄报边框素材 校园手抄报 法制在我心中手抄报 地理手抄报图片 运动手抄报 手抄报装饰简笔画 趣味数学手抄报